Humas SMATN

No Ijazah Alumni TN17

Klik link di bawah ini untuk melihat Daftar Nomor Ijazah Alumni Angkatan 17

> > > > Daftar No Ijazah < < < <


RALAT :
Mohon maaf, berdasar rapat di DIKNAS, 26 Juni 2009, jam 14, SKHUN 29-30 Juni 2009 baru verivikasi belum dicetak.
Pelaksanaan cap tiga jari akan diinformasikan nanti

ttd
Kabag Jar – Henang Widayanto – henangwi at gmail dot com

Siswa Penerima Bintang Penghargaan

PENERIMA BINTANG GARUDA TRISAKTI TARUNA TAMA
1. EMAS – BAGAS DHANURENDRA – 06 4793
2. PERAK – DEWI OKTA ANGGRAINI – 06 4615
3. PERUNGGU – SYARIF MUHAMMAD FITRIANSYAH – 06 4635

PENERIMA PIAGAM KARTIKA CENDEKIA
1. PROGRAM IPA – LUIZ RIZKI RAMELAN – 06 4836
2. PROGRAM IPS – RENDRA SEBASTIAN DELANO – 06 4595

PENERIMA PIAGAM KHUSUS OLIMPIADE INTERNASIONAL
1. Medali Emas Olimpiade Astronomi Internasional, Bandung 2008
AMAR KUSUMA – 06 4676

2. Medali Perak Olimpiade Astronomi Internasional, Bandung 2008
YUDHO AHMAD DIPONEGORO – 06 4854

3. Honorable Mention Olimpiade Astronomi Internasional, Bandung 2008
MIKHA BENANTA PURBA – 06 4694

4. Medali Perunggu International Conference of Young Scientiest, Ukraina 2008
PANDU PRABOWO JATI – 06 4666

5. Medali Perunggu International Conference of Young Scientiest, Ukraina 2008
DEWI OKTA ANGGRAINI – 06 4615

6. Penghargaan Pada International Conference of Young Scientiest, Ukraina 2008
AHMAD ALKADRI – 06 4715

7. Peringkat 1 Seleksi Tim Olimpiade Kimia Internasional Ke Inggris 2009
DIMAS RAMADHAN ABDILAH FIKRI – 06 4760

36 Siswa Peraih Nilai 10,00 UAN 2009

A. Mata Pelajaran Matematika (5 siswa) :
1. Ahmad Alkadri III IPA-2
2. Daryus Chandra III IPA-6
3. Setyo Wardoyo III IPA-6
4. Adi Ramadhan III IPA-7
5. Jimmy Petra Sanjaya III IPA-8

B. Mata Pelajaran Fisika (20 siswa) :
1. Ardito Trianggada III IPA-1
2. Febya Ahmad Rizky III IPA-1
3. Muhammad Iqbal III IPA-1
4. Diego Einstein M III IPA-2
5. Nurfah Fitriani III IPA-2
6. Stefan Cahyono III IPA-3
7. Winda Setyowulan III IPA-3
8. Abedi Muslim III IPA-4
9. Gurun Nevada Dharan III IPA-5
10. Luiz Rizky Ramelan III IPA-5
11. Paramayudha Bayu W III IPA-5
12. Daryus Chandra III IPA-6
13. Mahda Mega Andyka III IPA-6
14. Enggar Amreta Cahya III IPA-7
15. Gita Desrianti III IPA-7
16. Guntur Benedict III IPA-7
17. Rianda Sulistyaningrum III IPA-7
18. Tegar Kharisma Nugraha III IPA-7
19. Asido Ezra Tridita III IPA-8
20. Valid Hasyimi III IPA-8


C. Mata Pelajaran Kimia (2 siswa) :

1. Dimas Rizkika Akbar III IPA-5
2. Ade Anggi Naluriawan S III IPA-7


D. Mata Pelajaran Bahasa Asing (9 siswa) :

1. Oka Kartikasari III IPA-1
2. Andre Elausta III IPA-3
3. Fatih Hidayat Dewantoro III IPA-2
4. Riza Ajie Nugroho III IPA-3
5. Yanuar Rahmat Fauzi III IPA-5
6. Mikha Benanta Purba III IPA-6
7. Ade anggi Naluriawan S III IPA-7
8. Azam Prakoso III IPS-2
9. Cut Nadia Maracilu III IPS-2

SISWA PERAIH NILAI 10,00 UAN 2009

NILAI UJIAN TP 2008/2009
SISWA YANG MERAIH NILAI 10,00

A. Mata Pelajaran Matematika (5 siswa) :
1. Ahmad Alkadri III IPA-2
2. Daryus Chandra III IPA-6
3. Setyo Wardoyo III IPA-6
4. Adi Ramadhan III IPA-7
5. Jimmy Petra Sanjaya III IPA-8

B. Mata Pelajaran Fisika (20 siswa)
1. Ardito Trianggada III IPA-1
2. Febya Ahmad Rizky III IPA-1
3. Muhammad Iqbal III IPA-1
4. Diego Einstein M III IPA-2
5. Nurfah Fitriani III IPA-2
6. Stefan Cahyono III IPA-3
7. Winda Setyowulan III IPA-3
8. Abedi Muslim III IPA-4
9. Gurun Nevada Dharan III IPA-5
10. Luiz Rizky Ramelan III IPA-5
11. Paramayudha Bayu W III IPA-5
12. Daryus Chandra III IPA-6
13. Mahda Mega Andyka III IPA-6
14. Enggar Amreta Cahya III IPA-7
15. Gita Desrianti III IPA-7
16. Guntur Benedict III IPA-7
17. Rianda Sulistyaningrum III IPA-7
18. Tegar Kharisma Nugraha III IPA-7
19. Asido Ezra Tridita III IPA-8
20. Valid Hasyimi III IPA-8

C. Mata Pelajaran Kimia (2 siswa)
1. Dimas Rizkika Akbar III IPA-5
2. Ade Anggi Naluriawan S III IPA-7

D. Mata Pelajaran Bahasa Asing (9 siswa)
1. Oka Kartikasari III IPA-1
2. Andre Elausta III IPA-3
3. Fatih Hidayat Dewantoro III IPA-2
4. Riza Ajie Nugroho III IPA-3
5. Yanuar Rahmat Fauzi III IPA-5
6. Mikha Benanta Purba III IPA-6
7. Ade anggi Naluriawan S III IPA-7
8. Azam Prakoso III IPS-2
9. Cut Nadia Maracilu III IPS-2

Pamong Lulus S3

Satu pamong SMA TN berhasil lulus Doktor (S3), yaitu Ibu Ismu Tri Parmi dengan predikat Cumlaude, dengan disertasi berjudul REFLEKSI KONSEP PENDIDIKAN NASIONAL KI HAJAR DEWANTARA YANG BERWAWASAN NASIONAL MENUJU INTEGRASI NASIONAL: SEBUAH PENDEKATAN HISTORIS KULTURAL.

Beliau mempertahankan disertasinya pada Ujian Terbuka oleh Senat Guru Besar Universitas Yogyakarta pada tanggal 25 Mei 2009. Hadir dan memberikan sambutan pada acara itu Kepala LPTTN Bapak Mayjen TNI (Purn.) A.Z. Siregar, M.Sc. M.S.E.E. Juga Kepala SMA TN dan para Pengurus Sekolah, serta perwakilan Pamong SMA TN. Kepada Ibu Dr. Ismu Tri Parmi, M.Pd. Seluruh keluarga besar SMA TN dan LPTTN, menyampaikan SELAMAT DAN SUKSES. Semoga keberhasilan ini akan menambah kemajuan, prestasi, dan kejayaan SMA TN.

Mengapa Putri sedikit ?

Pertanyaan :
Mengapa Jumlah Siswi Putri yang diterima hanya sedikit?

Jawaban :
Karena Asrama / Graha siswi putri hanya sanggup menampung 90an anak

Berapa yang diterima ?

Pertanyaan :
Berapa Jumlah Siswa yang diterima setiap tahunnya?

Jawaban :
Setiap tahun SMA TN menerima 300an siswa
terdiri dari 230an siswa putra dan 70an siswi putri

Melanjutkan Studi ke mana ?

Pertanyaan :
Setelah lulus SMA melanjutkan Studi ke mana?

Jawaban :
Alumni bebas memilih mau melanjutkan studi ke mana saja
Akademi TNI/ Akpol/ Univ Negeri/ Univ Swasta/ Univ Luar Negeri dll

Tes apa saja ?

Pertanyaan :
Tes apa saja yang harus dilakukan casis

Jawaban :
1. Tes Akademik
2. Tes Psikologi
3. Tes Kesehatan
4. Wawancara