Humas SMATN

Peringkat Kelas III T.P. 2006/2007

Daftar Peringkat  5 Besar  Kelas III IPA 1 s.d. 8 dan III IPS 1 dan IPS 2 Semester 1 T.P. 2006/2007

IPA 1
1 Rahmat Ranudigdo
2 Mona Ariesta
3 Unggul Satrio Respationo
4 Afrilia Elisa
5 Fahrur Rozi Irawan

IPA 2
1 Dewi Herlina
2 Yogi Indra Prastya
3 I Gde Permana Setiawan
4 Dinatya Gilang Suryani
5 Benaga Virgantara

Juara Lomba Mata Pelajaran SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2006

Juara Lomba Mata Pelajaran SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2006 :

I. Mata Pelajaran Komputer

NO

NAMA

ASAL SEKOLAH

 
JUARA

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Riza Oktaviani Nugraha
Walesa Danto
Firmansyah Wahyudiarto
Rusydi Hasan Makarim
Hafidz Ardiansyah
Awang Setyawan
SMA Taruna Nusantara
SMAN 1 Surakarta
SMAN 1Karanganyar
SMAN 1 Cilacap
SMAN 1 Tegal
SMAN 2 Pati
 

I

II

III

Harapan I

Harapan II

Harapan III

Juara Lomba MaPel SMA JaTeng 2006

I. Mata Pelajaran Fisika

NO
NAMA

ASAL SEKOLAH

JUARA

1.
2.
3.
4.
5.
6.
Indra Purnama

Narendra Utama
Jeffry Buntoro
Akrom Kasani
Misyuat Fahada M.N
Sunarni Riningsih
SMA Taruna Nusantara
SMA Taruna Nusantara

SMAN 1 Klaten
SMAN 1 Magelang
SMAN 3 Semarang
SMAN 1 Boyolali

I

II

III

Harapan I

Harapan II

Harapan III


II. Mata Pelajaran Komputer

NO
NAMA

ASAL SEKOLAH

JUARA

1.
2.
3.
4.
5.
6.
Riza Oktaviani Nugraha
Walesa Danto
Firmansyah Wahyudiarto
Rusydi Hasan Makarim
Hafidz Ardiansyah
Awang Setyawan
SMA Taruna Nusantara
SMAN 1 Surakarta
SMAN 1Karanganyar
SMAN 1 Cilacap
SMAN 1 Tegal
SMAN 2 Pati

I

II

III

Harapan I

Harapan II

Harapan III


LOMBA MSI (Mat-Sains-Inggris) SLTP BERHADIAH TOTAL 15.000.000,-

LEMBAGA PEGURUAN TAMAN TARUNA NUSANTARA
SMA TARUNA NUSANTARA

LOMBA  MATEMATIKA-SAINS-BAHASA INGGRIS SLTP SE-JAWA
SMA TARUNA NUSANTARA – Minggu, 20 Agustus 2006

Latar Belakang  Pemikiran

        Memasuki abad XXI dunia mengalami perubahan-perubahan yang begitu cepat dan fenomenal. Faktor penggerak perubahan-perubahan tersebut adalah arus globalisasi informasi dan ekonomi yang dipacu oleh perkembangan yang pesat di bidang komunikasi ditopang perkembangan ilmu pengetahuan dan teknologi. Arus globalisasi tidak dapat dibendung menembus batas-batas negara dan menjadi tantangan yang tak terelakkan.  Perubahan-perubahan yang terjadi mempengaruhi  hingga pada struktur dan tatanan kehidupan masyarakat  dan membuka cakrawala baru tentang fenomena kehidupan dunia.  Kekuatan-kekuatan yang berlandaskan pada penguasaan informasi dan iptek  menjadi besar peranannya dalam tata dunia baru.

   

"OLIMPIADE" di SMA Taruna Nusantara

http://hai-online.com

banyak perlombaan gokil

Ada yang seru di Sekolah Taruna Nusantara. Saban bulan Agustus, pasti dipenuhi sama lomba-lomba. Tapi "Olimpiade TN" ini jelas beda dari Olimpiade Athena yang baru selesai akhir bulan lalu.

Hawa dingin pagi kota Magelang emang asik buat disambut dengan rasa malas. Tarik selimut sambil meluk guling terasa nikmat sampai terbuai mimpi. Sayang, di Sekolah Taruna Nusantara (TN), rasa malas nggak pernah diundang datang ke kamar.

MENHAN TATAP MUKA DENGAN ALUMNI SMU TARUNA NUSANTARA

Sabtu, 18 Juni 2005


Menteri Pertahanan RI Juwono Sudarsono, Selasa (14/6) di Departemen Pertahanan Jl Medan Merdeka Barat 13-14 Jakarta Pusat mengadakan tatap muka dengan 20 orang anggota Ikatan Alumni SMU Taruna Nusantara (Ikastara yang dipimpin oleh Ketuanya Ir. Takwa Fuadi. Ikastara tersebut terdiri dari alumnus angkatan pertama hingga terakhir. Acara tatap muka diisi dengan pengarahan Menteri Pertahanan dan tanya jawab.

Prestasi Siswa Angkatan XII

Dari xii-superbatch.com

PASKIBRA
   
Paskibraka Nasional Komandan Kelompok 12 – Abraham Prihadi
Paskibraka Tingkat Propinsi Pembawa Bendera Duplikat – Ayu Gigih Rizqia
   
KETELADANAN SISWA
   
Juara I Lomba Keteladanan Siswa Tk. Jawa Tengah 2003 – Abraham Prihadi
Juara II Lomba Keteladanan Siswa Tk. Jawa Tengah 2003 – Aurora Marsye M.
   
DEBAT ILMIAH
   
Juara I Lomba Debat Ilmiah Universitaas Atmajaya Yogyakarta – Ayu Pratiwi, Mariske Mieke T.
Juara III Akmil Individual English Debating Competition – Ayu Pratiwi
Juara Harapan I Lomba Debat B.Inggris Tk. Jawa Tengah 2002 – M. Arief Pradipto, Bayu Widyo M., Nurina M.
2nd Best Speaker of Central Java Regional Lomba Debat Tk. Ja-teng – Bayu Widyo M.
Best Provincial Debating Team Lomba Debat Tk. Nasional – Nurina M.
Sekolah Pelita Harapan – Bayu Widyo M. , Ayu Pratiwi
   
LOMBA KARYA TULIS
   
Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah "Global City" PWK Undip Tk. Nasional – Prima Almazini
Juara III Lomba Karya Tulis UFO oleh majalah info-UFO Indonesia – Ayu Pratiwi
Juara I Lomba Karya Tulis Hari Habitat Dunia Tk. Jawa Tengah 2003 – Nurina M., Dhana Putra P., Rhino Fieldianto
Juara II Lomba Karya Tulis Hari Habitat Dunia Tk. Jawa Tengah 2003 – Vita Kartika R., Shinta L.R., Putu Eka Doddy
Harapan II Lomba Karya Tulis Ilmiah Bidang Elektro UGM 2002 – Diaz Alamsyah S.
Harapan III Lomba Karya Tulis Ilmiah Remaja Hari Kunjung Perpustakaan Tk. Jawa Tengah- Aurora Marsye M.

MENGARANG, MENULIS, & BERCERITA
   
Juara I Lomba Mengarang SMU Tk. Nasional 2003 – Alif Kartika
Juara III Lomba Mengarang SMU Tk. Nasional 2003 – Lina Marogan
Juara II Lomba Pembacaan Piagam Perjuangan Pelajar & Mahasiswa Tk. Jateng dan DIY 2003- Kurnia Purnawati
Juara I LombavMenulis Cerita Pendek Remaja se-Jawa Tengah 2003 – Ayu Pratiwi
Harapan II Lomba Menulis Cerita Pendek Remaja se-Jawa Tengah ’03 – Pande Nyoman
Juara II Lomba Mengarang Harkitnas Tk. Kab. Magelang 2003 – Lina Marogan
Juara II Lomba Menulis & Bercerita Cerita Rakyat Jawa Tengah 2002 – Lina Marogan
Karya Terbaik Lomba Cipta Cerita Rakyat Pelajar Tk. Ja-teng 2003 – Lina Marogan
Juara I Lomba Dongeng Bahasa Jepang UDINUS 2003 – Mariske Mieke T.
Juara II Lomba Dongeng Bahasa Jepang UDINUS 2003 – Vita Kartika R
Juara Harapan II Lomba Pidato Bahasa Jepang Tk. Jateng & DIY 2003 – Vita Kartika R.
Pemenang Media Indonesia Japanese Day Quiz by Japan Foundation – Ayu Pratiwi
Juara II Lomba Apresiasi Puisi Daerah Porseni SMU Tk. Karesidenan 2003 – Dimas Q.L.
Juara III Lomba Apresiasi Puisi Daerah PORSENI SMU Tk. Karesidenan – Kurnia Purnawati
   
LOMBA CEPAT TEPAT
   
Juara I LCT Ipa Kedokteran UGM Tk. Jawa Tengah & DIY 2003 – Alif Kartika, Aninto Jati Nugroho, Hardian S.W.
Juara II LCT Ipa Kedokteran UGM Tk. Jawa Tengah & DIY 2003 – Yoga Dirga Cahya, Ardian Franindo, Ruwadi
Juara Harapan I LCT Ipa Kedokteran UGM Tk. Jawa Tengah & DIY ’03 – Prima Almazini, Arief Hidayat, Fariz Setyadi
Juara II LCT Bahasa Jepang Tk. Jawa Tengah & DIY 2003 – Mariske Mieke, Gita P.U. , Aninto Jati
Juara III LCT Ilmu Pengetahuan Ke-Jepang-an UDINUS 2003 – Gita P.U., Aninto Jati N.
Juara I LCT Fisika UNDIP se-Jawa Tengah 2002 – Fariz Setyadi
Juara III LCT Fisika UNDIP se-Jawa Tengah 2002 – I Wayan T.P.
   
FISIKA
   
Peserta APHO Vietnam 2004 – I Wayan T.P.
Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Reza Ditya B.
Peringkat II Siswa Berpotensi Fisika Tingkat Nasional 2003 – I Wayan T.P
Juara I Top Challenge of Physics UGM Tk. Nasional 2003 – Ruwadi
Juara II Top Challenge of Physics UGM Tk. Nasional 2003 – I Wayan T.P.
Juara Harapan I Top Challenge of Physics UGM Tk. Nasional 2003 – Fariz Setyadi
Peringkat I Tes Standar Fisika Tk. Nasional 2004 – Ruwadi
Peringkat II Tes Standar Fisika Tk. Nasional 2004 – Reza Ditya B.
Peringkat V Tes Standar Fisika Tk. Nasional 2004 – Herru Kurniawan
Peringkat VIII Tes Standar Fisika Tingkat Nasional 2004 – Marda Ade S.
Peringkat XI Tes Standar Fisika Tk. Nasional 2004 – Fariz Setyadi
Peringkat XV Tes Standar Fisika Tk. Nasional 2004 – Rhino Fieldianto
Peringkat XVI Tes Standar Fisika Tingkat Nasional 2004 – Fajar Primazona
Peringkat XIX Tes Standar Fisika Tk. Nasional 2004 – Irfan Wibowo
   
MATEMATIKA
   
Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Arief Hidayat
Juara I Lomba Matematika XVI Nasional UGM 2004 – Hardian S.W.
Juara II Kontes Matematika UNNES se-Jawa 2003 – Prima Almazini
Juara III Kontes Matematika UNNES se-Jawa 2003 – Rizaldi M.
Juara Harapan I Lomba Matematika PRIMAGAMA Tk. Jateng & DIY – Hardian S.W.
Juara II Olimpiade Matematika UNDIP 2003 – Arief Hidayat
   
KIMIA
   
Medali Perak Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Fajar Estu P.
Juara I Olimpiade Kimia UNS se-Jawa & Bali 2003 – Aninto Jati, Ardian Franindo, Wuri Fitriyanto
Juara I Olimpiade Kimia UNNES Tk. Jawa Tengah 2003 – Aninto Jati
Juara II Olimpiade Kimia UNNES Tk. Jawa Tengah 2003 – Ardian Franindo
Juara Harapan I Olimpiade Kimia UNNES Tk. Jawa Tengah 2003 – Wuri Fitriyanto
   
BIOLOGI
   
Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Alif Kartika
   
KOMPUTER
   
Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Nathanael Gratias S
Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – M. Arief Pradipto
Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Putu Eka Doddy
Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Zurich Ferdian
Teori Terbaik Olimpiade Sains Nasional Balikpapan 2003 – Nathanael Gratias S
Medali Perak BINUS Programming Contest 2004 – Zurich Ferdian
Juara III Workshop Musik Elektronik & Video Editing kerja sama

Universitas Tidar-Intel Asia Pasifik – Nathanael Gratias S
Juara Harapan I IPEKA HIGH Computer Competition 2003 – Nathanael Gratias, Hardian Setiawan
Juara Harapan II Kompetisi Pemrograman Komputer Binus 2003 – Nathanael Gratias, M. Arief Pradipto
   
OLAHRAGA
   
Juara I Bola Basket Putra POR Kabupaten 2003 – Tim Basket
Juara III Bola Basket Putri POR Kabupaten 2003 – Tim Basket
Juara I Bola Basket Putri HUT AKMIL 2003 – Tim Basket
Juara III Bola Basket Putra HUT AKMIL 2003 – Tim Basket
Juara III Bola Basket Putra Liga Hexos Extravaganza 2003 – Tim Basket
Juara III Bola Basket Putri Liga Hexos Extravaganza 2003 – Tim Basket
Juara I SKJ 2002 " Ayo Bersatu " POR Kabupaten 2003 – Tim SKJ
Juara I Putra Lomba Gerak Jalan Kabupaten 2002 – Tim Gerak Jalan
Juara I Putri Lomba Gerak Jalan Kabupaten 2002 – Tim Gerak Jalan
Juara I Putri Lomba Gerak Jalan Kabupaten 2003 – Tim Gerak Jalan
Juara III Putra Lomba Gerak Jalan Kabupaten 2003 – Tim Gerak Jalan
Juara III Sepakbola POR Kabupaten 2003 – Tim Sepakbola

SENI DAN POSTER
   
Best Performance Follow Your Dream Workshop Kawanku 2002 – Ayu Pratiwi
Best Script Writer Follow Your Dream Workshop Kawanku 2002 – Ayu Pratiwi
Juara I Lomba Poster UNNES Tk. Jawa Tengah 2002 – Radityo Andi
Juara II Lomba Poster UNNES Tk. Jawa Tengah 2002 – Rhino Fieldianto
Juara III Lomba Poster UNNES Tk. Jawa Tengah 2002 – Risma Diniar
Juara I Lomba Poster Hari Habitat Dunia Tk. Jawa Tengah 2003 – Bayu Widyo M., Adi Wijaya, Akhmad Kurniawan
Juara II Festival Band se-Karesidenan Kedu – Leo feat The Band
Juara II Teater Kanijar Kabupaten Magelang 2002 – Tetanus
Juara II Aktris Terbaik Kanijar Kabupaten Magelang 2002 – Kurnia Purnawati
Juara II Arisan Teater Kabupaten Magelang – Tetanus

Berita Duka: AKP Imam Dwi Haryadi TN-3

ikastara.org

Berita Duka:
Kasat Intelkam Polresta Palu AKP Imam Dwi Haryadi, S.I.K. gugur dalam tugas
Image

Telah meninggal dunia, Kasat Intelkam Polresta Palu Ajun Komisaris Polisi Imam Dwi Haryadi, S.I.K. (TN-3)
di Dusun Salena, Palu, Sulawesi Tengah.
Korban meninggal bersama dua
rekan lainnya, pada saat menjalankan tugas selaku Kepala Satuan Intel
dan Pengamanan Polres Palu, dalam bentrokan dengan sekelompok pengikut
aliran kepercayaan setempat.

Semoga arwah beliau diterima di sisi Tuhan yang Kuasa, dan keluarga yang ditinggalkan diberi kekuatan dan ketabahan.

Berita lebih lanjut mengenai bentrokan ini:

http://www.kompas.com/utama/news/0510/25/193609.htm

http://www.metrotvnews.com/berita.asp?id=4010

http://jkt1.detiknews.com/indexfr.p…8842/idkanal/10

http://jkt1.detiknews.com/index.php…8801/idkanal/10

http://jkt1.detiknews.com/index.php…8732/idkanal/10

http://www.liputan6.com/view/7,1113…1130289914.html

Informasi tambahan dari Buku Tahunan Angkatan III:

Nama : IMAM DWI HARIYADI
Nosis : 92.0688
Kelas Terakhir : III A1 – 3
Graha Terakhir : 5
Tempat Tanggal Lahir  : Blora/ 12 September 1977
Asal Panda  : VII/ Semarang
Agama  : Islam
Cita-cita  : Insinyur/ Teknokrat
Hobi  : Membaca, Menyanyi
Tokoh Idola  : Muhammad SAW
Motto : Selalu berusaha mendapatkan yang terbaik dan yakin
  bahwa yang saya terima adalah yang terbaik yang
  diberikan oleh-Nya